День Знаний

Вот и наступил долгожданный день – 1 сентября, когда все дороги ведут в школу. В этом году у нас красивый юбилей – 55-ый раз в школьном дворе собрались ученики, учителя, родители и выпускники, чтобы всем вместе услышать Первый звонок. Звонок, который позовет нас в длинное плавание по бурному океану Знаний.

Красивый школьный двор, нарядный газон, безоблачное небо, музыка, букеты цветов, банты,  радостные улыбки детей и взрослых. Все как всегда, как и 55 лет назад, но это уже другие дети. Дети 21 века! Они наша ценность, наша гордость, наша надежда. Их обожают родители и стараются научить читать, писать, считать, решать логические задачи уже в три года.  Бабушки и дедушки в них души не чают.

Ученики заняли свои места вокруг газона и зазвучали фанфары. На торжественную линейку, посвященную Дню Знаний, приглашают первоклассников. В этом году в нашей школе  четыре первых класса! Классные руководители первых классов, как капитаны космических кораблей, которые отправляются с командой новичков в длительное плавание.

1а класс и классный руководитель Бездушная Дария Вадимовна

1б класс и классный руководитель Лескова наталья Александровна

1в класс и классный руководитель Севостьянова Ирина Витальевна

1г класс и классный руководитель Алексеева Ольга Дмитриевна

Со словами приветствия к ученикам обращается директор школы Людмила Васильевна Гураченкова.

В гости к нам пришел выпускник нашей школы, а ныне депутат Центрального района Шлычков Евгений Васильевич, который вспомнил свои школьные годы и поздравил всех с Днем Знаний.

И вот уже под звуки вальса на главной сцене дня танцует прекрасная пара, легко и грациозно скользя по “паркету”.

Школу нашу можно охарактеризовать как счастливую, гостеприимную, добрую, любимую, терпеливую. Так думают наши ученики, выпускники и родители. Да и сценку разыграла тут великолепная Елизавета Леонидовна со своим сыном. Помните Митрофанушку из “Недоросля” Фонвизина? Так это его пыталась мамаша в школу записать.

 

А вот и первоклассники. Они не испугались большого количества зрителей и смело читают стихи.

 

Выпускники наши сказали много приятных и хороших слов своим учителям. Они уже точно знают, что самое дорогое  – знания, которые помогут получить только учителя.

И вот он зазвенел Первый звонок! А право дать его заслужил Кугаевский Никита, ученик 11б класса, и Абрамовских Софья,  ученица первого класса.

 

Сегодня начался новый 2018-2019 учебный год. Желаем всем интересного, наполненного учебой, праздниками, спортом года.

Спасибо, Любовь Павловна, за столь красивый, теплый и веселый праздник.

Фотоальбом “День Знаний 2018”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *