Дан старт новому учебному году

Каждый год перед Днем знаний учителя встречаются в Актовом зале школы на августовском педагогическом совете, чтобы обсудить проблемы и задачи школьного образования. Этот год у нас юбилейный – нашей школе 55 лет и стартовый педсовет тоже пятьдесят пятый.

Тема педсовета “Качество освоения образовательных программ как залог успешного формирования будущего”. С докладом выступила директор школы Людмила Васильевна Гураченкова, которая кратко рассказала о большой работе, которую проделала в прошлом году школа. Это касалось учебной, воспитательной работы и работы по дополнительному образованию.

Анализ работы школы, это не только сухие столбики цифр, которые, конечно, многое могут рассказать профессионалу, но и ежедневная работа учителей, учеников и сотрудников. От того, как коллектив слаженно работает, и образуются эти сухие цифры  в отчете.

Про все цифры отчета работы школы за прошедший год можно будет узнать в докладе, который скоро появится на страницах сайта.

Результаты, которых мы с вами добились, — хорошие результаты.  Это и результаты ЕГЭ, ОГЭ, переводных экзаменов и итогов года. Учащиеся нашей школы принимают участие в различных мероприятиях, участвуют не только в школьных, городских, но и региональных и международных  конкурсах и соревнованиях. Количество наград – дипломы, грамоты – полученных ребятами, просто невероятно много. Этим можно гордиться!

Но не менее впечатляет и достижение наших учителей. Они участвуют в различных профессиональных конкурсах, принимают участие во всероссийских и международных конкурсах и конференциях и занимают достойные места. Количество наград, полученных учителями, очень впечатляет. Мы гордимся вами!!!

Все, чего удалось достичь, те успехи, которые есть в нашей школе, конечно, стали возможны благодаря грамотному администрированию, но самое главное — они стали возможны благодаря каждодневному труду учителей, их стараниям, их умениям, их таланту. Спасибо вам огромное за работу!

Сегодня был самый интригующий день – официальное представление Людмилы Васильевны Гураченковой директором школы. Весь коллектив ждал этого момента, веря в то, что именно Людмила Васильевна, которая всегда была душой школы, станет директором. Свершилось!!! Поздравляем!

Школа в этом году принарядилась, похорошела. Ремонт классов, спортивного зала, спортивного клуба, столовой, актового зала, коридоров прошел успешно, благодаря учителям, сотрудникам и администрации школы. Очень важно отметить, что многие родители принимали активное участие в ремонте, понимая, что их детям надо учиться в красивой, ухоженной школе. Спасибо всем!

Отдельными яркими моментами стали представление новых педагогов, которых в зале оказалось восемь, и поздравление юбиляров.

Августовский педсовет дал старт новому учебному году. Скоро День знаний!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Всех коллег поздравляю с началом нового учебного года! Желаю творческих побед и свершений, здоровья и уверенности!
    Огромную благодарность выражаю родителям детей, кто помогал материально и даже физически в подготовке школы к новому учебному году. Спасибо ребятам, ученикам школы, кто летом приходил и помогал мыть, убирать, садить и поливать цветы, помогать ремонтировать кабинеты. Спасибо коллегам-учителям и сотрудникам школы, кто не считаясь с личным временем, выполнили серьезную работу, чтобы встретить детей в чистой и отремонтированной школе!