Последняя неделя в “Солнышке”

Хорошая неделя выдалась – погода просто отличная,  и дни в лагере  проходят точно так же! Без нашей чудесной утренней зарядки, мы конечно же никуда)


“Чтоб здоровым и сильным быть, надо всем со спортом дружить”- это один из девизов нашего лагеря “Солнышко”.

Ребята принимали участие в спортивном мероприятие  “Весёлые старты”: передавали мяч, перекатывали мячи с помощью обруча, пробегали в майке, потом переодевали на другого участника и т.д. Все команды выступали дружно, поэтому и победила  дружба.

А ещё мы все дружно сдавали нормативы: прыжок в длину, подтягивание, пресс, бег на 30 м. Дети старались, и у них получилось показать всё то, на что они способны, потому что они большие молодцы!

Была ещё  полоса препятствий, где нужно было прыгать на скакалке, отжиматься, приседать, забить мяч в ворота, отбить ракеткой воланчик и прыгать в длину. И как вы думаете, справились ли наши ребята с препятствиями? Конечно! В конце соревнований все немного устали, но это была приятная усталость.


Поход ребят на Кировку, тоже событие, где им рассказали про Вторую мировую войну (1939-1945), показали настоящее оружие того времени, с которым наши солдаты воевали. Дети с интересом рассматривали оружие, задавали  вопросы о той войны.


Есть ещё одно мероприятие, которые дети очень любят и ждут – посещение бассейна “Строитель”, где им так  нравится плавать, плескаться, играть в воде, как приятно наблюдать, когда они улыбаются и ничего их не огорчает.

Во вторник посетили Камерный театр, спектакль “Ночь в музее”.


А в среду прошло наиинтереснейшее мероприятие, которое всех ребят привело в восторг- “В поисках сокровищ”. Всё началось с обсуждения фильма “Пираты Карибского моря”, ну а потом уже объяснение того, что же их ждёт.Получилось что-то похожее на квест. Искали подсказки по всей территории школы, и в итоге нашли сокровище, которое искали-полная коробка с конфетами.

Последний день в лагере “Солнышко” закончился концертом “Закрытие лагеря”: танцевали, играли,  участвовали в конкурсах, пели песни. Эмоции детей от концерта были ожидаемы – слёзы счастья и одновременно грусти, они так не хотели прощаться с лагерем. И в самом конце все получили призы –  мороженное.

Вот и закончился наша смена в лагере “Солнышко” и пора каникул, мы будем очень скучать, спасибо за все эмоции, которые вы нам подарили!

Фотоальбом “Лагерь “Солнышко” -2018″

Автор заметки и фотографий Юлия Игоревна Портнягина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *