День памяти: 22 июня

22 июня в память о начале Великой Отечественной войны в пришкольном лагере “Солнышко” состоялась торжественная линейка.

На построение каждый отряд проходил строевым шагом и с военной песней. Было приятно смотреть, как ребята пели песни: “Катюша”, “Идёт солдат по городу”, “Маруся”, “Смуглянка”.

На линейке к стеле “Уральский причал” в память о погибших солдатах были возложены цветы. После завершения линейки была проведена военно – спортивная игра “Зарница” Отряд разделился на две части: первая половина пошла на прохождение полосы препятствии (За прохождением наблюдали наши  учителя физкультуры. Правила прохождения очень строго соблюдались и при малейшем нарушении приходилось вновь начинать сначала); вторая часть отряда пошли в свой штаб, здесь подробнее.

В штабе ребята должны были нарисовать своё знамя, а так же отправить разведчика в главный штаб за заданием (всего заданий было 4). На пути разведчикам всячески старались помешать враги. Если враг догонял, приходилось возвращаться обратно к себе в штаб. В качестве заданий было разгадать кроссворд на военную тематику, ребусы, загадки.

Нужно отметить, что все отряды справились на 5+. После того, как обе части отряда выполнили свои задания они собирались на построение. Но это был еще не конец.

По моей команде отряды уже мчались искать знамя лагеря,которое было очень хорошо спрятано. Поиски оказались не из легких. После продолжительного осматривания каждого кустика, дерева, листочка, знамя все же было найдено третьим отрядом!

В завершении “Зарницы” все отряды были награждены вкусными призами и счастливые и довольные поехали в бассейн.

Автор заметки Влада Владиславовна Хрюнова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *