Необычное мероприятие “Супершанс” для солнечных ребят

15 июня в нашем замечательном лагере “Солнышко” состоялось необычное мероприятие “Супершанс”.

Чем же оно необычное? – возможно, спросите вы. А необычность заключается в том, что абсолютно каждый ребенок, пребывающий в лагере смог выступить на сцене и посоревноваться с другими мальчишками и девчонками и всего-то за каких-то 40 минут получить свой супер шанс!

При входе ребятам выдавались номерки от 1 до 8. Никто из наших малышей и не догадывался для чего они нужны и что их ожидает.

Мероприятие началось с игры с залом, которое уже стало традиционным. Проводили её вожатые. По реакции детишек было ясно, что игра пришлась им по душе.  Через некоторое время вожатые вышли на сцену уже в качестве ведущих и начали вызывать на сцену ребят под номером 1. Их разделили на две команды, одну из которых возглавлял Андрей Витальевич, а другую Юлия Игоревна. Командам предстояла отгадать спрятавшихся на экране за кошачьей мордочкой героев мультфильмов.

Зал еле сдерживался, чтобы не подсказать, но и участники, стоящие на сцене не оплошали. В итоге, в этом состязании победила с небольшим отрывом команда Андрея Витальевича.

Вот уже на сцене команда под номером № 2. Для них новое задание. Они стали знатоками имен на букву “А”. Участники должны были по очереди называть имена, те кто не знал, проходил в зал под бурные аплодисменты.

Участников под № 3 ждала интересная игра “Крокодил”, где своему капитану команда жестами должна была объяснить, что же показано на экране.

Участники под номером 4 отгадывали песни, где вместо слов были звуки “туц-туц” и “кря-кря”.

Ребята с номером 5  танцевали зажигательные танцы на стуле! На сцене мы увидели русский народный сидячий танец, цыганочка без выхода, танго со стулом, ну и просто зажигательный танец.

Участникам с номером 6 пришлось отгадать отрывки мелодий из известных мультфильмов. С задачей справились на “отлично”.

Ребята с номером 7 работали в паре вместе со своими вожатыми. Дети вставали впереди вожатых и ставили руки на пояс. Вожатые просовывали свои руки. Затем, ведущий подходил по очереди к каждой паре и говорил на ушко, что они должны были изобразить. Перед нами умывался кот,  девушка красила губы, человек чистил обувь,  спортсмен бежал. Зал хохотал. Получилось очень забавно.

Наконец-то очередь дошла до участников по номером 8. Ребятам на голову надевалась волшебная шляпа, которая “читала” их мысли. Кто-то “скучал о школе”, у кого-то в голове была полная тишина.

Мероприятие получилось живым, активным и веселым!

 Автор заметки и фотографий Влада Владиславовна Хрюнова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *