“Солнышко”: экскурсии в музей, супершанс и конкурс клипов

Каждый новый день в  лагере “Солнышко” начинается с энергичной зарядки под весёлую музыку.

15 и 19 июня мы посетили краеведческий музей. Наши ребята теперь побывали на всех экспозициях.

  • На выставке “Маленькие герои ВОВ” ребята узнали как жили дети в период Великой Отечественной войны, складывали военные письма “треугольники”, такие, как раньше отправляли солдаты с фронта.
  • Вторая выставка По следам Ф.Фогга “Вокруг света за 80 дней”, путешествовали все вместе, постепенно получали кусочки от карты за выполненные задания и, конечно же, достигли победного конца, собрали карту.
  • На третьей выставке “Химия на кухне”, дети узнали откуда берется свет, участвовали в экспериментах, проводили опыты.

В пятницу, 15 июня,  у нас прошла игра “Супершанс”,  где ребята разделились на 9 групп, и  для каждой группы был свой конкурс, в котором они участвовали и прекрасно  справлялись со всеми заданиями. Никто и не сомневался, ведь все ребята большие молодцы!!!

Танцевали сидя на стуле, угадывали из какого мультфильма мелодия, шляпа читала их мысли, играли в игру “Крокодил”, узнавали из какой сказки тот или иной герой. Игра впечатлила, остались довольны.

А во вторник, 19 июня,  ребята принимали участие в показе своих клипов, которые придумывали и отрепетировали вместе со своим отрядом. Мероприятие прошло очень хорошо: все веселились, танцевали, улыбались и получили море эмоций.

Вот так и проходят наши дни в “Солнышко”, каждый день особенный и запоминающийся!

Фотоальбом “Лагерь “Солнышко” -2018″

Автор заметки и фотографий Юлия Игоревна Портнягина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *