Диалоги с героями

Сегодня, 19 июня, группа учеников 10-а и 10-б классов приняли участие в проекте “Диалоги с Героями”.

Мы познакомиться с ветеранами военных действий в Афганистане и Чечне, услышали истории их подвигов и подвигов многих простых российских солдат, любящих Родину и по-настоящему искренних людей.
За свои подвиги и самоотверженность советский авиационный штурман – Валерий Анатольевич Бурков (в настоящее время он принял монашеский чин и известен как отец Киприян) и военнослужащий советской и российской армии – Романов Алексей Викторович награждены званиями “Герой Советского Союза” и “Герой Российской Федерации”. Они кавалеры ордена. Особенно значима встреча с этими героями, так как они наши земляки.

В актовом зале Дворца Культуры им. Колющенко была дружеская атмосфера: учащиеся школ задавали интересующие их вопросы, на которые получали развёрнутые ответы и советы из жизненного опыта военных. Завязался неподдельно искренний разговор о подвиге, патриотизме.

В конце встречи Валерий Анатольевич исполнил песню собственного сочинения, которая нашла отклик в душе каждого присутствующего.  В этой песне воплотились тяжкие будни солдата, сражающегося за родных, за мирное небо над головами каждого из нас.

Эта встреча была интересной, трогательной. И еще раз напомнила нам о профессии защищать Родину и о людях, совершающих блистательные и скромные подвиги во имя жизни.

Автор заметки Екатерина Л., фотографии – Артем П., Валерия К.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *