Кабинеты технологии: учеба и творчество

Сегодня в нашу школу пришла делегация учителей технологии, чтобы принять участие в мастер-классах. У наших учителей есть чему поучиться. О кабинете технологии для девочек мы уже немного рассказали, а сегодня попробуем рассказать о двух кабинетах технологии для мальчиков.

Мир вокруг нас изменился и школьные кабинеты, в которых  детей учат что-то делать своими руками, тоже изменились. Иногда кажется, что ничего кроме компьютера современному человеку и не нужно. Но если вы попадете в кабинеты к Сергею Анатольевичу Федорову и Владимиру Викторовичу Шамурину, учителям технологии, то поймете, как здесь интересно. Увидев детские работы, возникает желание сделать что-нибудь своими руками.

Здесь наших мальчишек учат организовать себя, пространство вокруг себя и четко представлять план своей работы. Это важно, так как ребята работают с современными инструментами, на станках, но здесь также много ручной работы. Технику безопасности здесь соблюдают на все сто процентов.

А еще ребят учат творить прекрасное. В кружках, которые ведет Сергей Анатольевич, занимаются с удовольствием и девочки, и мальчики. Здесь они работают с глиной, создавая интересные керамические изделия, и с деревом, создавая маленькие шедевры.

Кабинеты технологии оснащены различными современными инструментами. Тех кто понимает в них толк, могут все увидеть на фотографиях.

Это приятно видеть и достойно восхищения, но более всего импонирует то, что у каждого, даже самого маленького инструмента или детали, есть свое место. Всю эту красоту сделали сами учителя.

Создавались эти кабинеты в течение нескольких лет, благодаря тому, что Евгений Александрович Рожков, директор школы, оказывал не только финансовую поддержку, но всячески поддерживал учителей в их начинаниях.

О том, что Сергей Анатольевич, не только прекрасный учитель, но и талантливый художник знают все. Мы гордимся своими учителями! И от души поздравляем дружный и талантливый коллектив наших технологов-трудовиков, учителей технологии, с их достойной победой в конкурсе кабинетов.

Я могу сделать своими руками

Конкурс “Славим человека труда” в Салехарде

Презентация кабинетов технологии для мальчиков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *