Линейка, посвященная Дню Победы

Ежегодно 8 мая у стелы “Уральский причал” проходит торжественная линейка, посвященная Дню Победы. И сегодня вся школа собралась у стелы, чтобы вспомнить труднейшие  и самые горькие годы войны,  вспомнить родных, которым пришлось прошагать и прожить, выжить и победить.

На линейку ребята принесли портреты своих родных, которые участвовали в действующей армии или трудились в тылу. Завтра они вместе с родителями пойдут в колонне бессмертного полка.

А сегодня все стояли и слушали, а слова и музыка связывали нас, несколько поколений, в единое полотно истории страны. Слезы наворачивались на глазах, и все думали в этот момент об одном и том же, что стало уже нашей исторической памятью, которая будет передаваться через годы и века.

Песня, которая прозвучала во время линейки, очень трогательно и красиво исполнила ученица нашей школы.

Торжественный вынос знамени и вахта памяти у стелы.

Это уже стало традицией, когда юноши 10 классов в форме моряков торжественно и очень ответственно проходят печатным шагом вдоль строя.

В конце линейки ребята из разных классов возложили цветы к подножию стелы “Уральский причал”. Ребята шли и шли, и казалось, что не будет им конца.

Благодарим ведущих линейки и всех организаторов.

Фотоальбом “Линейка, посвященная Дню Победы”

Фотограф Тренин Сергей Владимирович 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *