Золотая сова-2018

Учебный год завершается. Золотые совята и совы слетелись вчера в театральный корпус на Алом поле, чтобы подвести итоги трудного, наполненного огромным количеством самых разных событий, учебного года. Гости праздника, а это наши дорогие учителя-ветераны, социальные партнеры, родители и зрители приятно волновались в ожидание театрального представления.

В этом году с большой сцены ребята говорили о волонтерстве и волонтерах. Главными действующими лицами были кот Леопольд и его добрые друзья мышата и, конечно, все наши талантливые ребята.

Ребята из 2Б класса рассказали о главном – как не быть равнодушным и творить добро.

Ведущими праздника были очаровательная Алла Борисовна и Александр Владимирович. Они создали уютную  атмосферу, и все награжденные, а их было очень много, с удовольствием бежали на сцену.

В номинация “Ума палата”  наградили отличников учебы – гордость не только нашей школы, но и города.

После выступления лауреата всероссийских конкурсов коллектива “Галатея”, шло награждение в номинация “Вдохновение”, где грамоты и медаль вручили тем ребятам, кто проявил незаурядные творческие и интеллектуальные способности, участвую в различных конкурсах, фестивалях и конференциях.

Ученики 5 классов рассказали, как они помогают библиотеке и зачем это нужно. Оказывается, что есть много дел для ребят с добрыми и неравнодушными сердцами. Стоит только отложить в сторону свои игрушки и найдется время для добрых дел.

Ученики 6 классов рассказали, как можно преобразить мир, когда есть Мы – Я и ТЫ!

В номинации “На вершине Олимпа” “золотых совят” вручали призерам предметных олимпиад. В следующей номинации “Бодрость духа” – награды нашли своих героев – это призеры районных, городских, региональных, всероссийских и международных чемпионатов, первенств, соревнований и турниров по различным видам спорта.

В спорте огромную роль играет движение волонтеров, а ученики 10 классов создали свой видеоролик о школьных волонтерах. Отлично получилось!

А далее следовали награды в номинации “Образец энергии”, где наградили участников социального проекта “Единственной моей”, участников коллективных творческих дел и школьную команду КВН.

 

В номинациях “Надежный причал” и “Мудрость и талант”  наградили самых важных, любимых, единственных, неповторимых, а главное не равнодушных взрослых, которые все 365 дней в году рядом с ребятами, помогают  и вдохновляют, показывают пример и вместе с ними творят добро.

В этом году в школе прошел фестиваль “Твори добро”, посвященный году Волонтера-добровольца. Лучшие выступления были показаны на празднике.

Вспомним акцию “Крышечка добра”, поездки 8А и 9А класса в приют для животных, где вся школа помогала собрать необходимые вещи и корм для животных.

Так не хотелось, чтобы прозвучали финальные аккорды и погас свет. Но…

Праздник удался! Он был яркий, не оставил равнодушным никого. Думаю, что яркие искорки добра попали в каждое сердце.

Огромное спасибо всему воспитательному отделу за огромный труд. Любовь Павловна, Вы потрясающий специалист, Ваши сценарии и постановки не могут оставить никого равнодушными – столько света, доброты, веры в человека. Это был еще один Олимп.

А зал рукоплескал!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Праздник удался! Хочется отметить родителей 2-б класса, которые вместе с детьми были на сцене. Заслуга Светланы Николаевны, молодец! Выступления классов и работу классных руководителей хочется отметить особо. Вот так, дружно и сердечно, рождается вера в доброту и ее значимость.