Встречи в музее ВМФ

В четверг, 19 апреля,  в музее военно-морского флота нашей школы состоялась  встреча  администрации школы и челябинских моряков “Морского собрания” с руководителем музея подводников  А.Н. Емец ГБОУ СОШ №4 имени Героя Советского Союза  А.Н. Кесаева г.Севастополя.

Алексей Николаевич Терехов и Александр Николаевич Емец – руководители музеев

Обменялись опытом работы системы гражданско-патриотического воспитания молодежи. Обсудили  дальнейшее взаимодействие  при проведении воспитательных и гражданско-патриотических мероприятий  с обучающимися.

Музей подводников в школе №4 г. Севастополя был открыт 1984 году.  Музей подводников стал уникальным островком школьной жизни и настоящим заповедником патриотического воспитания. Он был и остаётся первым школьным музеем подводников на территории СССР и пространства СНГ.

Большой вклад в развитие музея внёс Емец Александр Николаевич. Под его руководством реализовано несколько крупных проектов и достигнуты победы в различных смотрах, турнирах, конкурсах, успешно внедряется концепция музейной педагогики в системе гражданского и военно-патриотического воспитания в школе.

А.Н.Емец проводит экскурсию в музее подводников 2017г.

В залах музея можно узнать не только историю становления и развития подводного флота, но и жизненный путь его героев. Одним из таких героев был Астан Николаевич Кесаев, чьё имя носит  школа. В 2002 году школе было присвоено имя героя – командира черноморской «малютки», командира «М-117».

О музее подводников можно прочитать на сайте школы №4 г. Севастополя

Автор заметки и фотографий Л.Б. Кондрашова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии