Информатика в начальной школе Ганы

Африканский учитель информатики  опубликовал в своём фейсбуке пост о том, как ему приходится преподавать в сельской начальной школе Ганы. Ученики школы не имеют доступа к компьютерам, поэтому учитель за полчаса нарисовал на доске копию Microsoft Word, пишет TJ.

В деревнях Ганы компьютеры — редкость. По словам учителя, он «любит детей, поэтому решил сделать то, что даст им хотя бы примерное представление о предмете».

Акото должен подготовить детей к национальному экзамену по информатике, во время которого дети из богатых и бедных поселений решают одни и те же задания. По словам Акото, нельзя сравнивать того, кто умеет работать за компьютером, и того, кто впервые видит компьютерную мышку. Тем не менее, в 2017 году один из учеников Акото смог получить на экзамене максимальный балл.

Снимки Квадво попали на Reddit. Некоторые африканцы в комментариях вспомнили, как сами учились или преподавали в подобных условиях. Пользователь cfinelli7 рассказал, что несколько лет назад преподавал в школе, где был компьютерный класс, но редко включали электричество. По его словам, уроки без техники были даже полезнее, потому что дети не отвлекались.

Компания Microsoft пообещала отправить учителю информатики из Ганы Ричарду Акото компьютер и дать доступ к образовательным программам. Преподаватель принял предложение компании, но отметил, что для полноценной работы сельской школе нужно 50 компьютеров.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *