О конкурсе в летнюю Колмогоровскую школу

07 апреля 2018 года с 11-00 ч. в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Челябинска» (ул. Ш Интернационала, 61) состоятся ежегодные очные вступительные отборочные испытания для участия в летней Колмогоровской школе, организуемой в рамках образовательных проектов Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (СУНЦ МГУ).

Колмогоровская летняя школа (КЛШ) будет проходить в Москве в течение 10-12 дней в период с начала июня по начало июля. Точное время проведения ЛКШ будет объявлено в мае на сайте СУНЦ МГУ.

Участие школьников в отборочных испытаниях и в КЛШ бесплатно. Ученики оплачивают только проезд.

КЛШ будет проводиться по следующим специализациям:

  • физико-математическая (для учащихся 9 и 10 классов);
  • химическая (для учащихся 9 классов);
  • биологическая (для учащихся 9 классов).

В рамках КЛШ школьники 9 и 10 классов будут иметь возможность сдать вступительные экзамены в классы соответствующей специализации школы интерната имени А.Н. Колмогорова СУНЦ МГУ.

Обучающиеся 9 класса, желающие поступить в компьютерно-информационный класс СУНЦ МГУ, должны пройти обучение в КЛШ по физико-математической специализации.

Отборочные испытания в Летнюю Колмогоровскую школу будут проводиться:

для учащихся 9 класса— в очной письменной форме по математике и физике; математике и химии или по математике, химии и биологии (в зависимости от выбранной специализации); для учащихся 10 класса в очной письменной форме по математике и физике.

Участникам отборочных испытаний необходимо пройти предварительную регистрацию в системе «Личный кабинет» на сайте СУНЦ МГУ (www.internat.msu.ru).

Продолжительность экзаменов для учащихся 9 и 10 классов около 5-6 часов, включая небольшие перерывы между экзаменами.

При себе необходимо иметь: паспорт, стандартную справку из школы, 2 ученические тетради в клетку и канцелярские принадлежности. При отсутствии паспорта — свидетельство о рождении и из школы с фотографией.

Вся дополнительная информация размещена на сайте www.internat.msu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *