В мире профессий: соревнуются профессионалы

6 февраля ученики 10-Б класса посетили Челябинский механико-технологический техникум, на базе которого проходит V региональный чемпионат WorldSkills (молодые профессионалы). Чемпионат WorldSkills – это своеобразная Олимпиада по профессиональным видам спорта.  И с некоторыми этапами и видами этого профессионального состязания ребята познакомились.

Вот лишь некоторые отзывы и комментарии учеников:

«Экскурсия в Челябинский механико-технологический техникум оставила после себя положительные эмоции. Отзывчивые и добрые люди, встретившие нас вначале экскурсии, подробно рассказали о своём учреждении и показали, как работают оборудования в различных лабораториях. Было очень интересно!» (Екатерина Л.)

«Посетили с классом ЧМТТ, за небольшой промежуток времени доброжелательные волонтеры и судьи конкурса показали нам различные интересные вещи, например, способы подключения «умных» лампочек, так же мы наблюдали за достаточно увлекательной работой монтажников и оценили работу нового оборудования. Мне понравилось.» (Евгений П.)

«Я побывал в ЧМТТ, мне очень понравился техникум, современный интерьер, новейшее оборудование, увлеченные педагоги. Было интересно наблюдать за работай новейших токарных станков, за работой молодых и перспективных студентов. (Данил Ф.)

«В ЧМТТ мне запомнились приятные волонтеры, новейшие технологии и педагоги, которые интересно рассказывали про направления профессионального обучения в их техникуме. Было интересно наблюдать за ловкими и отлаженными движениями участников конкурса.» (Данил Р.)

Автор фото и заметки Иванищева О.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *