В “Свою игру” сыграли пятиклассники

Сегодня состоялась интеллектуальная спортивная викторина “Своя игра” среди пятых классов. Игру проводили ученицы 8 класса за что им большое спасибо!  Напоминаем, что участникам заранее были розданы темы, которые они должны были повторить для лучшего ориентирования в вопросах.

По правилам игры, выбрать категорию предоставляется тому классу, который занял 1 место в соревнованиях по пионерболу. Им стал 5а класс. Напомним правила игры: в каждой категории 5 вопросов. Каждый вопрос имеет свою цену, в зависимости от сложности (10, 20, 30, 40 и 50 очков.)

После того, как прозвучал выбранный вопрос, игрокам отпускаются 30 секунд на размышление. Если команда отвечает неправильно, то право ответить на этот вопрос предоставляется той команде, которая быстрее подняла карточку, лежащую столе.

Викторина была очень напряженной. Участники хорошо продемонстрировали свои знания и подготовку к мероприятию. Жюри в составе Гураченкова Людмила Васильевна, Прокопьева Юлия Анатольевна, Кондрашова Любовь Борисовна строго, но справедливо оценивали игру. Болельщиков, к сожалению, было мало, но те, кто присутствовал в актовом зале, поддерживали своих одноклассников аплодисментами.

В итоге викторины победила дружба и было принято решение о переигровки. Повторная дата игры пока ещё неизвестна, но думаю, что состоится она очень скоро.

А мы с нетерпением ждём игру среди 6-ых классов, которая уже состоится завтра.

Автор заметки и фотографий Влада Владиславовна Хрюнова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *