2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера

На протяжении долгих лет, каждый год в России посвящается определенной теме, событию, дате.  Жизнь в течение года под знаком того или иного события помогает лучше понять, больше узнать про это.

В начале декабря 2017 года на Всероссийском собрании под названием «Форум Добровольцев» Президент России объявил 2018 год – годом волонтера и добровольца.

 

Волонтерство как личный вклад в перемены к лучшему, как бескорыстный порыв поделиться собой, своим временем, знаниями, опытом, здоровьем ради доброго идеала, в который веришь всем сердцем – бесценное явление наших дней.

В России только 7% населения участвуют в  волонтерском движении и около 15% принимают участие в каких-либо общественных делах. А волонтеры очень нужны нашему обществу! В первую очередь для того, чтобы изменить социальные нормы жизни, качество жизни.

Ученики и учителя нашей школы не могут остаться в стороне от развития такого важного и очень нужного нашему обществу движения – волонтерство.  В школе идет подготовка к фестивалю “Твори добро!”. Заключительным аккордом школьного фестиваля будет праздник “Золотая сова”, где подведут итоги работы школы и каждого класса в новом направлении.

Каждый класс получает свое задание:

 11 классы – подготовить видеоотчет на тему «Подготовка к выборам президента» или «Работа по организации досуга во время выборов».

10 классы –  подготовить агитбригаду на тему «Спортивное волонтерство и ЗОЖ»

 9 классы  – подготовить видео экскурсию или музыкально-литературную композицию «Память застывшая в камне» по памятникам ВОВ, “Это нужно живым!»

 8 классы – подготовить музыкально- литературную композицию или инсценированную песню на тему “Помощь братьям нашим меньшим»

 7 классы –  подготовить музыкально – литературную композицию; агитбригаду или видеоролик «Ладонь добра» о помощи детям из детских домов.

 6 классы –  подготовить инсценированную песню или агитбригаду по теме: «Чистая планета»; «Чистота природы, чистота души».

 5 классы – подготовить агитбригаду или видеоотчёт на тему «Книжкина больница» или рекламу обновленной библиотеки школы.

1 – 4 классы – провести конкурс рисунков, листовок, а так же подготовить агитбригаду или мультипликационный фильм по теме: «Безопасное лето: правила дорожного движения, безопасные игры, светоотражающие элементы».

Уважаемые родители, приглашаем и вас к участию в школьном фестивале “Твори добро!”. Ваши советы, помощь, внимание внесут большой вклад в подготовку каждого класса и создадут атмосферу добра и великодушия.

О подготовке и участии в  школьном фестивале «Твори добро!» (Приказ МАОУ “СОШ № 147 г. Челябинска”)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *