Просто учитель физкультуры

Учитель физической культуры Лысенко Виктор Иванович.

24 января 2018 года не стало человека, который всю свою сознательную жизнь проработал в школе, начиная ещё с 1968 года, а самую её значительную часть в нашей школе № 147 – с 1970 по 2000 год. Равно тридцать лет.

Виктор Иванович Лысенко, учитель физической культуры, ушёл из жизни на 80-м году жизни. Сейчас не важны все регалии, дипломы и медали, которые были заработаны за всю его жизнь. Важно то, что Виктор Иванович был хорошим человеком и прекрасным учителем, который любил и берёг своих учеников.

Немалое поколение учеников вырастил Виктор Иванович, которые до сих пор вспоминают его самыми добрыми словами. Замечательный учитель и человек. Пройдут года, но в памяти тех, кого учил Виктор Иванович и с кем работал в одном коллективе, он останется весёлым и жизнерадостным, добрым и отзывчивым, любящим жизнь и спорт. Он с любовью тренировал ребят и увлекал их спортом, учил их не только побеждать на спортивных дорожках, но и жизни.

 

Андрею Владимировичу Селиванову довелось быть и учеником Виктора Ивановича, и поработать вместе с ним в качестве коллеги. У него остались только самые светлые воспоминания об этом человеке. Многим ребятам он привил интерес к занятиям физической культурой и спортом (одним из них был и А.В. Селиванов),  которые благодарны ему по сей день за это.

Светлая память тебе, Виктор Иванович!

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *