В продлёнку пришли Дед Мороз и Снегурочка

Сегодня в группу дневного пребывания (продлёнка) приходили Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить детей с наступающим Новым годом!

Весёлые и занимательные конкурсы творят чудеса – все ребята дружно в них участвовали и счастью не было конца.

В конкурсе «Что относится к Новому году» дети с радостью хлопали в ладоши и громко топали ногами.

А в игре «Ёлочки пенёчки», когда проигрывают песню, нужно услышать слова и вовремя присесть на слове «пенёчки» и стоять на слове «ёлочки». Да еще и Снегурочка запутывает детей, делая всё неправильно, но при этом мило улыбаясь, а Дед Мороз, хоть и суров с виду, делает с ребятами всё правильно.

Весела игра «Цвета» закружила всех и создала маленький хаос, ведь детям нужно было найти и дотронуться до предмета с таким цветом, который произнесла Снегурочка. А Дед Мороз со своим волшебным посохом готов заморить тех, кто не нашел предмет и не дотронулся до него.

А дальше шли не менее веселые игры – «Снежки», «Ледяная фигура», «Ледяной посох», «Лимбо». Устав от игр, все встали в хоровод и пели новогодние песни и отгадывали загадки.

В конце всех поздравлений и игр Дед Мороз и Снегурочка подарили детям сладкие подарочки.

Фотоальбом «Новогодний праздник в продлёнке»

Надеюсь, что все узнали наших старшеклассников, которые исполнили роли Дед Мороза и Снегурочки. Спасибо, ребята! Было интересно, весело и задорно!

Автор заметки и фотографий Юлия Анатольевна Прокопьева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *