Проект ТЕМП оценили положительно

Состоялся педагогический совет школы, посвященный участию школы в реализации образовательного проекта ТЕМП, который был утвержден Комитетом по делам образования  Челябинска в апреле 2015 года.

Концепция «ТЕМП» предусматривает приоритетное внимание к естественно-математическому и технологическому образованию. В апреле 2016 года был проведен городской Конкурс «На присвоение статуса опорной площадки по реализации Концепции образовательного проекта “ТЕМП: масштаб – город Челябинск”», где наша школа стала одним из победителей. Да, мы стали единственной школой Центрального района, которая принимает участие в этом проекте. Тема школьного проекта “Образовательный проект развития технологического естественно-математического и технического образования «ТЕМП» МАОУ «СОШ No 147» г. Челябинска»

Светлана Геннадьевна Мазепова руководит и направляет всю работу педагогического коллектива в этом направлении. И вот впервые состоялся педсовет, который подводит определенную черту в большой работе коллектива. Обобщила этот опыт и представила всю картину Светлана Геннадьевна.

Ольга Михайловна Криворотова, психолог, поделилась результатами исследования о психологической предрасположенности к различным видам деятельности, которые она провела среди учеников школы.

Татьяна Николаевна Токарева описала работу классного руководителя по профориентации школьников. Это было интересно слушать, и мы представили, с каким  удовольствием ребята принимают участие в различных экскурсиях.

Наталья Владимировна Иванова, учитель химии, и Екатерина Петровна Удод, учитель физики, поделились своим опытом совместной работы с колледжем по выполнению исследовательских работ с учениками. В прошлом году их подопечные выступили на студенческой конференции и оказались среди призеров и победителей.

Татьяна Васильевна Мезенцева, учитель географии, и Светлана Михайловна Иванова, учитель информатики, рассказали об огромной работе, которую они провели вместе с учениками по интеграции географии  и информатики для формирования культуры комплексного применения знаний обучающихся. Об этом мы писали ЗДЕСЬ.

Татьяна Васильевна Трухачева, учитель технологии, поделилась большим опытом своей работы по профориентации на уроках технологии, и это отнюдь не теория, а наоборот, одна огромная практическая  работа – научить детей делать красивые вещи своими руками.

Наталья Николаевна Назарова, учитель физики, поделилась опытом работы с детьми в научном обществе учащихся.

Педагогический совет прошел интересно, ведь всегда приятно сознавать, что школьная жизнь бурлит, дети вовлечены в различные виды работ, добиваются успехов и,  покинув стены школы, без труда найдут свою дорогу в жизни.

P.S. Прямо к педсовету подоспели грамоты, которые получили ученики 2 и 3 класса за научно-исследовательскую работу. Поздравляем ребят, классных руководителей и родителей. Это совсем круто!


Автор фотографий Людмила Васильевна Гураченкова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *