Школьная конференция НОУ

Интересно и очень познавательно прошла школьная научно-практическая конференция, в которой приняли участие  ученики и педагоги нашей школы.

Работа с одарёнными и способными учащимися, их поиск, выявление и развитие – один из важнейших аспектов работы МАОУ «СОШ № 147 г.Челябинска». С целью выявления и поддержки учеников, стремящихся к научной деятельности, в школе действует научное общество учащихся.

Научное общество учащихся (НОУ) – добровольное объединение школьников, которые стремятся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники, культуры, к развитию творческого мышления, интеллектуальной инициативе, самостоятельности, аналитическому подходу к собственной деятельности, приобретению умений и навыков исследовательской работы. Именно для таких ребят научное общество является надежной опорой и средством самоутверждения.

Ежегодно проводится конференция.  На ней заслушиваются работы обучающихся. Жюри, выбранное специально для конференции из числа наиболее подготовленных учащихся, учителей, оценивает устное выступление защищавшихся и определяет победителей данного конкурса.

Насыщенной была работа секции младших школьников.  Разносторонняя тематика работ, ответственное отношение к проводимым
исследованиям, которое продемонстрировали обучающиеся вместе со своими родителями, были отмечены членами жюри.

Школьная конференции – это настоящий праздник науки! Жюри пришлось потрудиться, подводя итоги, о которых они сообщат только на школьной линейке. Мы поздравляем всех участников НОУ и учителей за хорошую работу. Конференция прошла интересно!

Итоги конференции мы узнаем на линейках школы.

Автор заметки и фотографий Екатерина Петровна Удод

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *