«Виртуальный батл» по информатике среди 10-11 классов

В современном, постоянно развивающемся мире информация играет важную роль в жизни любого человека. Наиболее полнофункциональным средством обработки информации является персональный компьютер.

Однако владение ПК является необходимым, но не достаточным условием овладения человеком информационной культурой. Неотъемлемой частью информационной культуры является знание компьютерных технологий и умение применять их в своей деятельности в стандартных, нестандартных и творческих ситуациях. Внеклассное мероприятие в той или иной степени способствует овладению обучающимися информационной культурой, что делает его актуальным на данном этапе.

Учащиеся были организованы, активно участвовали в конкурсах. Команды проявили заинтересованность в победе. Жюри справедливо выставляло баллы.

Результаты мероприятия полностью всех удовлетворили. Во время игры все относились друг к другу доброжелательно и с пониманием. После мероприятия обучающихся остались хорошие впечатления, что являлось свидетельством проявления их желания и в дальнейшем участвовать в таких мероприятиях.

По моему мнению, мероприятие прошло успешно, обучающиеся реализовали себя, продемонстрировали знания, свою смекалку и находчивость и были по достоинству оценены и награждены.

Ребята, вы молодцы!!!

Автор заметки и фотографий Екатерина Петровна Удод

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *