В продленке ребята готовили подарки для мам

В конце ноября, а если быть более точными, то 26 числа у нас в России, начиная с 1998 года отмечают День матери.  Это праздник радостный, нежный, окутанный теплотой и заботой.  Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

День матери — постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
Ноябрь стал для наших ребят одним из самых творческих, ведь ребята придумывали подарки для мам и сделали их своими руками.

Ребята, посещающие группу продленного дня, в свободное время мастерили подарки для мам и украшали свою группу. И даже окно украсили, чтобы все видели, что приближается праздник.

Что же мастерили наши ребята? Вместе с Людмилой Николаевной Лежневой, руководителем ГПД, и Людмилой Николаевной Плотниковой, педагогом-библиотекарем, они изготавливали красивые открытки, шили  сердечки из ткани.

В группе прошло занятие, посвящённое Дню матери, где ребята много рассказывали о своих мамах, писали красивые слова и читали стихи.

Ребята украсили окна к празднику, чтобы все знали, какой замечательный праздник .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *