MathCat в Челябинске

ЧелГУ выступает площадкой проведения такого мероприятия как MathCat. Это по типу тотального диктанта, но по математике. Среди площадок проведения уже половина страны, и даже 2 иностранные государства. И мы приглашаем к себе желающих проверить свои знания, причем не зависимо от возраста – и детей и родителей. И учителей.

MathCat – ежегодный развлекательно-образовательный флешмоб по математике, в рамках которого любой желающий сможет проверить математические знания в игровой форме.

MathCat был придуман коллективом частного образовательного учреждения «Лицей-интернат естественных наук». В первый год акция собрала аудиторию лицея чуть больше 100 человек. В 2015 и 2016 годах во флешмобе приняли участие образовательные организации из 18 регионов России: Саратовской, Московской, Калининградской, Ленинградской, Томской, Волгоградской, Иркутской, Калужской, Пензенской, Тюменской, Мурманской, Ульяновской, Ростовской областей, Пермского и Хабаровского края, Республик Дагестан и Бурятия. Всего около 1500 человек решили проверить свои знания по математике и приняли участие в акции.

В этом году MathCat вышел на международный уровень — в 2017 к флешмобу решили присоединиться Австралия и Монголия.

Акция пройдет в тестовой форме. Тесты состоят из набора авторских, составленных специально для акции задач самого легкого, легкого, среднего и повышенного уровня сложности.  Причем каждый участник сам для себя определяет этот уровень.

В акции можно принять участие как в индивидуальном зачете, так и парами — в двойном зачете. Участникам будут даны 1,5 часа на то, чтобы решить задачи выбранного уровня сложности. Результаты конфиденциальны и доступны только участнику MathCat в личном кабинете на сайте или на подведении итогов и награждении «Отличников» с вручением соответствующего сертификата.

В этом году у жителей Челябинска появилась уникальная возможность присоединиться к IV математическому флешмобу MathCat. Площадкой проведения решил выступить Челябинский государственный университет. Именно здесь 25 ноября в 11:00 соберутся все любители нескучной математики!

Дата и время: 25 ноября в 11:00

Место проведения: ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет», ул. Бр. Кашириных, 129

Регистрация участников MathCat на сайте маткэт.рф или mathcat.info или по телефону 8 (922) 7268772

Подробная информация в группах MathCat Вконтакте и Facebook

MathCat в Челябинске vk.com/mathcatchelyabinsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *