Форум Российского движения школьников

30 октября на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялся очередной форум Российского движения школьников (РДШ).

От нашей школы в нём приняли участие Влада Владиславовна Хрюнова, педагог-организатор, и два ученика из 7 «Б» класса.

Влада Вячеславовна поделилась своими впечатлениями о работе форума.

Всё началось с регистрации, где сразу же выдали небольшие подарки в виде папки, которая содержала блокнот, ручку, значок с символикой РДШ и программу форума. Всё самое интересное и неожиданное началось в зале, где мы встретились с Борисом Грачевским, режиссером киножурнала «Ералаш». Он был специальным гостем форума!

Борис Юрьевич оказался очень весёлым человеком и сразу сумел расположить всех к непринуждённому общению. Как он сам говорит, в нём живёт 12-летний пацан. Своё выступление Грачевский начал с предложения ребятам и взрослым вспомнить фразы из выпусков «Ералаша», уже успевшие стать крылатыми.

В зале был, как часто говорят учителя, лес рук. А потом ребята начали задавать вопросы, и их было много. Всем хотелось как можно больше узнать о жизни и творчестве Бориса Грачевского.

Дальше нас ожидал приятный сюрприз – новые серии «Ералаша», которые были отсняты совсем недавно, и не показаны по телевизору. Все смотрели с удовольствием и смеялись от души.

Перерыв на обед! Все успели проголодаться, но столовые ЮУрГГПУ нас приятно порадовали.

После вкусного обеда все участники разошлись по 4 площадкам следующих направлений:

  • Личностное развитие,
  • Гражданская активность,
  • Военно-патриотическая,
  • Информационно-медийное.

Пятая площадка работала для педагогов.

Мы с ребятами попали на военно-патриотическую площадку. Здесь мы говорили о патриотизме, о том, как можно школьников приобщить к этому чувству. Специальным гостем на нашей площадке стал член совета РДШ, начальник регионального штаба Юнармии Зязев Алексей Евгеньевич.

По завершению работы всем участникам выдали сертификаты участников форума РДШ и открытки с автографом Бориса Юрьевича Грачевского.

После тренингов каждая площадка представила проекты, которые дети хотели бы воплотить в жизнь, и которые каждый из них хотел бы организовать в своей школе.

Форум завершился флешмобом, где все танцевали от всей души. Интересно и ярко провели мы один день каникул.

Мы решили, что обязательно посетим следующие форумы РДШ!

Фотоальбом «Форум РДШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *