Шаг к Парнасу: конкурс чтецов

23 октября в актовом зале состоялся конкурс чтецов, который стал традиционным в нашей школе. В этот раз проявить свой талант и посостязаться в выразительности чтения пришло около 30 участников.

На Конкурсе ребятам предлагалось прочитать понравившееся прозаическое или поэтическое произведение, что не только является для школьников дополнительным стимулом к участию, но и помогает организаторам конкурса провести исследование читательских предпочтений детей.
Существуют определенные критерии, которые члены жюри учитывают при оценке выступления. К таким критериям относится внятность и слышимость речи, уровень исполнительского мастерства. Не менее важно проявить индивидуальную манеру исполнения, артистизм и умение держать внимание аудитории.

Конкурс получился чудесным.  Всех объединила любовь к поэзии, прозе и к своему родному языку.

Хочу отметить самое большое количество участников из 8-в и 10-аб классов, которых подготовили учителя литературы Ольга Сергеевна Чернева и Ольга Николаевна Иванищева. Большинство произведений, которые подготовили ребята,  отличались серьезным подбором и взрослым подходом к прочтению.

Спасибо большое всем учителям и классным руководителям, подготовившим чтецов: Добрыниной Елене Юрьевне, Вибе Елизавете Леонидовне, Ердаковой Татьяне Аркадьевне, Мозжериной Марине Сергеевне.

Автор заметки и фотографий Людмила Васильевна Гураченкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *