В России стартовала программа «Десятилетие детства»

Президент РФ Владимир Путин своим указом объявил, начиная с 2018 года в России Десятилетие детства.

«В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий, в интересах детей на 2012-2017 годы, постановляю объявить 2018-2027 годы в РФ Десятилетием детства».

Указ Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства»

ИА РусРегионИнформ и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ career-inform.ru.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

  • Презентация региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций там, где подрастающее поколение и молодежь активно участвует в благоустройстве и развитии своего населенного пункта;

  • Информационное освещение деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов управления таким образом, что широкие круги общественности воспринимали, что в программу мероприятий «Десятилетия детства» заложено не только изменение демографической ситуации в стране, но и улучшение качества воспитательных и образовательных услуг, а также обеспечение доступности всех видов учреждений образование в регионах России.

    Материалы в помощь детям при их трудоустройстве.

Результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному cопровождению детей, подростков и молодежи публикуются здесь.

Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями в рубрике «Спецпроекты».

Смотрите, читайте и будьте в тренде!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *