Охрана школы

В Челябинске новый учебный год начался с усиления безопасности в школах. Всех шокировал случай в подмосковной Ивантеевке, когда девятиклассник  открыл стрельбу в классе. Травмы получили несколько детей, которые спасались, выпрыгивая из окон. После этого челябинцы задались вопросом, насколько эффективно работает охрана в учебных заведениях города. Журналист 74.ru прогулялся по школам, чтобы узнать насколько эффективно работает охрана, на которую каждый год собирают деньги с родителей.

Даже министра образования пропускают только по паспорту

Для эксперимента мы выбрали школы Центрального района. В 7:50 вместе с толпой учеников пытаюсь пройти мимо пункта охраны школы №147. Но сотрудница выхватывает меня цепким взглядом и перегораживает дорогу.

– А вы куда?

– Хотела с учителем ребёнка поговорить.

Тут же начались распроссы – в каком классе учится ребёнок, кто учитель, почему иду в это время. Оказалось, что попасть в школу можно только по предварительной договорённости с педагогом, которая должна предупредить охрану о приходе родителей. Вход в школу строго по паспорту, с занесением данных в специальную тетрадь.

– Здесь с охраной всё в порядке, мы за детей спокойны, – говорит одна из родительниц. – Говорят, что даже министра образования здесь пропускают только после предъявления паспорта.

Да, это о нашей Ольге Григорьевне! Мы все благодарны ей за то, что службу несет она превосходно, а в школе всегда порядок с безопасностью.

В комментариях к статье пишут: 

– родная 147))) там еще в начале 2000-х все ок с охраной было!
– В 147школе Ольга Григорьевна любого омоновца порвет, уж за доступ в школу мы точно спокойны.;-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *