День Знаний 2017

1 сентября наступило!

Сегодня в школе настоящий праздник! Праздник очень радостный и улыбчивый, совсем нет грустных лиц и отсутствуют слёзы. Встретиться с друзьями и учителями после долгих летних каникул само по себе приятно, а тут ещё и праздничная атмосфера: музыка, цветы, разноцветные шары и много-много улыбок и смеха.

Праздник, который придумала для нас Любовь Павловна Епифанова, прошёл великолепно! Школа с любовью встретила своих первоклассников, их в этом году – четыре класса. Ребята под бурные аплодисменты прошли перед старшеклассниками и заняли свои места, став ещё одним звеном в школьном коллективе. Именно к ним обращались всё: ведущие, приглашенные гости, выпускники школы, сказочные персонажи.

Евгений Александрович Рожков, директор школы, волновался сегодня почти как первоклассник. Но и гордость переполняла его, ведь школа, которой он руководит уже столько лет, из года в год остаётся одной из лучших школ города. Желающих обучаться в нашей школе становится всё больше, а это очень приятно, оттого гордость и волнение.

Первоклашки – это не промокашки, а маленькие личности, с которыми надо считаться. Они уже точно знают зачем пришли в школу, в страну Знаний.

Ученики одиннадцатых классов, пройдя тернистый путь познания, решили поделиться своим опытом с первоклассниками. Если наши малыши ещё не понимали, о чём их спрашивают, то пятиклассники мгновенно давали ответы на все вопросы старших товарищей. Выпускников в этом учебном году ждет огромная учебная работа, и мы желаем им успехов и удачи в покорении вершин ЕГЭ. Об этом же говорили все присутствовавшие на празднике гости – Исайчук Илья Андреевич, выпускник школы, Алексеев Сергей Владимирович, гидрограф и почётный полярник.

Наказы и советы старших товарищей получены и пора бы уже прозвенеть первому звонку… Но вот беда, колокольчик потерялся… И уже на помощь спешит сыщик, настоящий Пинкертон. Нашёлся, нашёлся этот колокольчик, который прозвенит вовремя и объявит о начале Нового Учебного Года.

И вот лучший выпускник и первоклассница прошли вдоль строя, а колокольчик звенел и звенел, и в небо улетали сотни шаров, унося с собой желания, которое каждый загадал.

Под бурные аплодисменты по главной аллеи отправляются первоклассники на свой первый урок. А за ними и все остальные ученики входят в свой второй, очень родной, добрый и умный дом, где их ждут вторые мамы, лучшие друзья и товарищи. В добрый путь!

Красивый и красочный получился наш праздник Знаний! Огромное спасибо всему коллективу школы за труд, творчество и желание сделать свою работу превосходно. У нас работает замечательная, профессиональная команда учителей и сотрудников.

Фотоальбом «1 сентября: День Знаний» (фотограф: Тренин Сергей Владимирович).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *