Регистрации в ЕСИА

Вход в автоматизированную информационную систему «Образование Челябинской области», технологическую основу которой составляют информационные системы «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование» с 1 сентября 2017 года будет осуществляться исключительно только с использованием учетной записи «Единой системы идентификации и аутентификации» – ЕСИА, являющейся подсистемой единого портала государственных услуг.

Уважаемые учителя и сотрудники школы, родители (законные представители) и дети старше 14 лет, предупреждаем, что использование школьных электронных журналов и дневников, регистрация заявлений в образовательные организации в электронном виде будут доступны только через учетную запись портала государственных и муниципальных услуг.

Инструкция по процедурам регистрации в ЕСИА и прикрепление профиля ЕСИА к профилю системы «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование».

Страница регистрации ЕСИА расположена по адресу: https://esia.gosuslugi.ru/registration/

Подробно с этапами регистрации учётной записи можно ознакомиться на портале Министерства связи и массовых коммуникаций России в разделе
Руководства -> Руководство пользователя ЕСИА: http://minsvyaz.ru/ru/documents/4240/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *