Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

В 2017-2018 учебном году будет проходить очередная олимпиада по финансовой грамотности. Старшеклассников школ приглашают принять участие.

Олимпиада проводится ежегодно в три этапа (с 1 сентября по 1 апреля учебного года).

1.  В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования. Участие в Олимпиаде бесплатное.

2.  Олимпиадные состязания проводятся в 3 этапа, в очной и заочной форме:

—     первый (отборочный) этап;

—     второй (отборочный) этап;

—     третий (заключительный) этап.

3. Принять участие в олимпиадных состязаниях первого и второго (отборочных) этапов, проводимых в заочной форме, можно в любом регионе Российской Федерации и странах СНГ при наличии компьютера, имеющего доступ в сеть Интернет. Третий (заключительный) этап проводится в очной форме в городе Москве или Московской области.

4.   Общее количество победителей и  призеров каждого тура Олимпиады не должно превышать 45 % от общего числа участников соответствующего этапа.

5. Информационное обеспечение участников Олимпиады реализуется посредством публикации информации на сайте Олимпиады http://www.fin-olimp.ru. А также путем рассылки сообщений на электронные адреса участников, указанные ими при регистрации.

Участники Олимпиады проходят регистрацию на официальном сайте Олимпиады http://www.olimp-test.ru и получают подтверждение своей регистрации по электронной почте. Для участников, временно не имеющих доступа к сети Интернет, допускается регистрация по телефону или факсу.

Регистрация проходит с сентября по октябрь текущего учебного года. Точные даты регистрации определяются решением Оргкомитета Олимпиады и публикуются на официальном сайте.

Подробно о регламенте олимпиады

Положение о Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности…. Читаем обязательно!!!

Сайт олимпиады Если ты решил принять участие в олимпиаде, то погуляй по страницам сайта.

Документ МОиН Челябинской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *