“Всезнайки”. Яркие моменты

Первый летний месяц наконец-то стал радовать нас теплой погодой, и наши пятиклассники из профильного отряда “Всезнайки” смогли целиком насладиться летним солнцем и теплом!


Ребята интересно и плодотворно проводят свое время: гуляют по интересным местам города, узнают много нового, посещают различные мероприятия, тренируются, развлекаются и отдыхают.


Недавно ребята впервые поднялись на крышу Краеведческого музея, где им рассказали об истории нашего Челябинска, о происхождении названия города, о том, как раньше выглядели и назывались самые крупные улицы и как менялся внешний облик столицы Южного Урала. С каким интересом ребята слушали экскурсовода, а сколько нового они для себя открыли!..


Сразу после Дня России ребята посетили библиотеку им. А.С. Пушкина, где для них провели классный час, посвященный нашей стране: рассказали про флаг, герб и гимн России, провели викторины по государственной символике и символике нашей и других областей, и в конце ребята вспомнили текст нашего гимна и сами исполнили его.


Кроме этого, ребята не забывают и про физические нагрузки: участники отряда “Всезнайки” побывали в батутном центре и на скалодроме, и такой активный отдых ребятам, разумеется, понравился.


И, конечно же, когда погода нас балует, хочется больше времени проводить на свежем воздухе: гулять в парках, скверах, или хотя бы в школьном дворе! Кататься на аттракционах, развлекаться с друзьями и просто весело, активно и с пользой проводить свое время!

Фотоальбом “Всезнайки” изучают город”

Автор заметки и фотографий Марина Сергеевна Мозжерина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *