Беседа о ПДД

Лето – это веселая пора для подростков, но для инспекторов Госавтоинспекции летние месяцы  являются наиболее проблематичными, поскольку дети, как правило, проводят на улицах гораздо больше времени, чем обычно. Сейчас, как никогда становятся актуальными вопросы, касающиеся правил поведения на дороге.

Гриценко Н.Л., инспектор ГИБДД,  провела профилактическую беседу в ЛОЛ “Солнышко” с обучающимися о Правилах дорожного движения, Безопасности дорожного движения и показала фильм «Правила дорожного движения».

Ребятам объяснили, что необходимо неукоснительно соблюдать установленные Правила дорожного движения на дорогах на пешеходных переходах, езде на велосипедах и скутерах. Также особое внимание уделили защитной амуниции при управлении мототранспортом.

Инспектор ГИБДД объяснила, что во избежание дорожно – транспортных происшествий при участии детей, последние обязаны практически наизусть выучить Правила дорожного движения и следовать им в повседневной жизни.

Ребятам необходимо помнить, что в темное время суток и в сумерках пешеходы, особенно ребята, плохо заметны для водителей. Именно поэтому необходимо прикрепить к одежде световозвращающие элементы.

Автор заметки и фотографий Юлия Анатольевна Прокопьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *