День защиты детей

Вот оно то неподдельное чувство истинно детского счастья – начало долгожданных каникул, день защиты детей, рисунки мелками на асфальте. Кто кого и от кого должен защищать – совершенно  непонятно  для  детей. Но ощущение праздника, безусловно, самое всеохватывающее!

И в наш город сегодня прорвалось лето с голубым небом и летним жарким солнцем. Счастливые и беззаботные ребятишки высыпали во дворы – каникулы, праздник!

В школе состоялось открытие летнего лагеря “Солнышко”. Школа подготовила на “отлично” этаж начальной школы, где будет базироваться лагерь. К работе готовы педагоги-воспитатели, вожатые, сотрудники столовой. Воспитательный отдел школы разработал план мероприятий, где детей ждет множество интересного и познавательного.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание нам, взрослым, о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Дети — наше будущее. Именно у нас, взрослых, они перенимают взгляд на мир, и в наших силах дать им яркое, счастливое детство. Пусть поддержка в школе и дома станет для каждого ребенка надежной опорой на протяжении всего жизненного пути.
Счастья и мира нашим детям, внукам и правнукам!
С праздником!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *