Музыка их связала

В любом человеке могут расцвести сотни неожиданных талантов и способностей, если ему предоставить для этого возможность.

В нашей школе учатся много талантливых ребят, которые, исходя из своих интересов, объединяются в различные небольшие творческие коллективы. Совсем недавно ученики 9-10 классов создали небольшой музыкальный коллектив ВИА, упорно репетируют и выступают на школьной сцене.

Любовь к музыке их объединила. Они мечтают о том, что создадут свои музыкальные произведения, сделают интересные аранжировки, и, возможно, напишут свои песни и исполнят их.

Этих ребят в школе все знают и любят.  Напомним состав группы:

Данил Ф., соло-гитарист;

Василий Б., бас-гитарист;

Алексей М., барабанщик;

Миша Г., ритм-гитарист.

По версии всех членов этого небольшого коллектива, собрал их вместе Василий, поэтому они считают его своим руководителем. Вернее сказать, что они все имеют свой голос и все проблемы решают вместе, но признают, что именно у Василия родилась мысль создать ансамбль.

Музыкальные инструменты они приобрели самостоятельно. Музыкальное образование у ребят разное: Василий 4 года учится в музыкальной школе, Алексей уже 7 лет посещает студию Олега Митяева в ДПШ, Данил посещал студию рок-музыки, занимался в кружке «Гитара» в школе.

Но самой больной точкой в развитии коллектива – это отсутствие помещения для репетиций, недостаток музыкальных инструментов и всего того, что необходимо любой музыкальной группе – современного оборудования.

Сейчас они репетируют там, где найдется свободное место.

Вернемся к нашим героям. Ребята увлеченные, мечтают связать свое будущее с музыкой. Они самостоятельно ищут свою тропинку в жизни и для этого много делают. Их знания о мировой музыкальной культуре обширны, они живут в мире звуков и ищут свой уникальный ритм.  Ни какая химия и физика их не сможет отвлечь. Наука может только воодушевить их на создание нового музыкального произведения.

У каждого коллектива есть название. Ребята назвали свой – “TORN-plastic”. Надеемся, что ребята найдут новое музыкальное направление.

Самое главное, что ВИА – это творческая лаборатория, где постоянно идет эксперимент: от подбора по слуху простейшего аккомпанемента к песне до создания своих композиций. Современная поп, рок музыка пользуется большой популярностью среди подростков.

Очень хотелось бы, чтобы у нашего ВИА «TORN-plastic» все получилось: нашлось место для постоянных репетиций, нашлись спонсоры, которые подарят им необходимую аппаратуру, не пропало вдохновение и трудолюбие.

А зрители всегда найдутся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *