Глобальная неделя безопасности

С 8 по 14 мая 2017 года в мире проходит Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН.
Основной её темой стало соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.В рамках Недели проходит Всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

Как принять участие в акции:

  1. СКАЧАТЬ заготовку с плакатом на сайте «Добрая дорога детства» (приложение Плакат 1Плакат 2)
  2. НАПИСАТЬ на ней свой ответ на вопрос, почему нужно выбирать разумную скорость движения.
  3. СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ с плакатом вместе с родителями (классом, педагогами и т.п).
  4. ЗАГРУЗИТЬ фотографию на сайт «Доброй Дороги Детства» или в соцсети с хэштегами #СбавьСкорость, #НаДорогеБезСпешки, #ЖизньДорожеСкорости, #SlowDown, #ДобраяДорогаДетства, #СтопГазета, #НеделяБезопасностиООН
  5. РАССКАЗАТЬ об акции друзьям и знакомым.

 

Интерактив «Дорога жизни, любви и добра»

Эту акцию можно провести в школе, детском саду, Дворце творчества, а также в других местах, где много детей, — в детских клубах, в театрах и кинотеатрах перед детскими сеансами и т.п.

  1. СКАЧАТЬ с сайта заготовку для стендас солнцем и заготовки для надписей в виде дороги, на которых участники акции будут писать свои пожелания. Основу для стенда желательно наклеить на плотный картон, можно также использовать пробковую доску, накатку на пенокартон и т.п. Заготовок для надписей должно быть достаточное количество, чтобы их хватило всем участникам акции.
  2. ПОПРОСИТЬ участников акции (детей) написать на этих заготовках свои аргументы, пожелания взрослым, почему они не должны превышать скорость.
  3. ПРИКРЕПИТЬ их ответы на основу с солнцем. В древности говорили, что все дороги ведут в Рим. Сейчас мы говорим, что все дороги ведут к Солнцу, которое является символом жизни, безопасности и разумного выбора скорости.
  4. СДЕЛАТЬ фото- или видеоотчёт о проведённом мероприятии и пришли его на сайт «Доброй Дороги Детства».
  5. ЗАГРУЗИТЬ фотографии о проведении акции в соцсети с хэштегами #СбавьСкорость, #НаДорогеБезСпешки, #ЖизньДорожеСкорости, #SlowDown, #ДобраяДорогаДетства, #СтопГазета, #НеделяБезопасностиООН.
  6. РАССКАЗАТЬ об акции друзьям и знакомым.

Подробная инструкция по акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», а также другие формы проведения акции, размещены на сайте «Добрая дорога детства».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *