Линейка, посвященная Дню Победы

Сегодня в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы. Школьный двор заполнен учениками, звучат военные песни, в руках у каждого ребенка гвоздика. 72 года назад, в далеком 1945 году, прозвучало слово Победа! Это событие ждали долгих четыре годы…

В эти весенние дни сердце каждого из нас обращается к 9 мая 1945 года. С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические годы. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна.

Группа знаменосцев торжественно внесла на линейку знамя, у стелы “Уральский причал” замерли юные моряки. На линейке выступали ветераны ВОВ, заведующий музеем Алексей Николаевич Терехов. Песни военных лет очень трогательно исполнила Наталья Г., студентка 1 курса института культуры.

Мальчик Гоша из 1а класса стоял на линейке с портретом своего прадедушки, а слезы капали у него из глаз, он никак не мог успокоиться. Когда бабушка спросила его, почему же он плачет, то он сказал, что жалко всех, кто погиб на войне.

Это высший эмоциональный подъем. Линейка прошла очень хорошо. Ребята подходили к стеле и возлагали цветы. В душе у каждого стало немного теплее. Хорошо, что в нашей памяти, а возможно уже и в генах, хранится память о подвиге людей в годы войны.

Фотоальбом”Линейка, посвященная Дню Победы” (фотограф Тренин Сергей Викторович)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *