«Горячие Сердца» 6г класса

На празднике “Золотая сова” 6г класс появился на сцене в полном составе. Голубое облако футболок и голубые воздушные шары парили на сцене, создавая образ водной и воздушной стихии. Ребята рассказывали об экологических проблемах с которыми сталкиваются жители Земли, а особенно мы, жители города миллионника.

Из-за загрязнений воздуха и воды, причинами которых являются заводы и автомобили, в нашем городе сложились крайне неблагоприятная экологическая ситуация.

О чистоте воздуха говорить не приходится – Челябинск занимает 9 позицию в рейтинге городов с наиболее загрязненной воздушной средой.

Да и вода в озерах пребывает в крайне загрязненном состоянии. Ни одна из проб, взятых в водохранилищах, не соответствует норме. Страдает и река Миасс: покидая пределы города, она на 90% состоит из сточных вод комбинатов, заводов и жилых домов.

Елизавета Леонидовна Вибе, классный руководитель 6г класса, и родители еще в январе месяце, когда речь зашла о подготовке выступления на экологическую тему, решили, что выступать будет весь класс. О том, как класс создавал сценарий, как рождалось каждое движение, можно написать целую книгу.

Если кратко изложить сюжет подготовки, то творческий союз родителей в лице Натальи Александровны и Владлена Константиновича Барановых, Елизаветы Леонидовны и учеников – Андрея Д., Любови Л., Ксении Р., Софьи Л., Никиты М., создали интересный, сложный и многоплановый сценарий.

А далее начались репетиции, которые проходили трудно, ведь на сцене должны двигаться почти 30 человек. Ребята, как молекулы воды и кислорода, должны были легко перемещаться, обтекая друг друга.

На каждую репетицию родители приносили конфеты и угощали детей за успешно проделанную работу, на каждой репетиции Наталья Александровна и Владлен Константинович проводили тренинги и игры на сплочение детского коллектива.

А танцевальный номер придумала  Елизавета Леонидовна вместе с ребятами. Выступление команды “Горячие сердца”( так они назвали себя) прошло очень хорошо. Они сумели показать и рассказать о двух самых важных экологических проблемах нашего города – о воздухе и воде. Бурными аплодисментами завершилось выступление команды.

Спасибо! Это было здорово!

Автор заметки Елизавета Леонидовна Вибе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *