Золотая сова 2017

Сегодня прошел один из самых интересных и любимых школьных праздников – Золотая сова. В девятый раз школа в красивом формате подводит итоги учебного года. На сцену театрального корпуса ДПШ, где ежегодно проводится праздник, поднимаются  лучшие ученики школы, достигшие в этом году высоких результатов.

Праздник посвящен году экологии, и на сцене развернулось масштабное действие в защиту Земли. Наш бессменный и самый талантливый режиссер современности Любовь Павловна Епифанова со своей командой  сотворили чудо, поэтому оторвать взгляд от сцены было практически невозможно.

Ведущими были Андрей Владимирович Белоедов и очаровательная Наталья Алексеевна Мерзлякова.

Сценарий праздника был собран из лучших номеров и композиций, которые ребята подготовили к недели экологии. К каждому выступлению подобран интересный видеоряд, освещение и музыка. Действие на сцене протекало динамично, без единой заминочки, а учитывая, что задействовано было большое число ребят, все было безупречно. Гости и зрители аплодировали  непрерывно, и к концу праздника ладошки приятно покалывало.

Попробуем немного рассказать о том, что происходило на сцене, как шло повествование о нашей роли в защиту природы своего края, своей области и своей школы.

Земной шар, который может погибнуть от наших неразумных действий, бережно передают от одного класса другому. Каждый класс рассказал о той тревоги, которую вызывает состояние экологии в наше время. Понимают ребята, что теперь и от них зависит, как мы должны жить в нашем не самом экологически чистом городе.

Первыми на сцене появились наши первоклассники с интересным номером. Это было очень трогательно!

А далее идет рассказ о раненой птице и животных. Как же это было здорово показано. Классы сменяют друг друга, делясь своими мыслями и чувствами.

Главное на празднике года – награждение лучших учеников.  Первая номинация “Ума палата” – отличники учебы. Сколько же их много!!! Евгений Александрович, директор школы, поздравил ребят и всех присутствующих с высокими достижениями.

И вновь на сцене ребята продолжают свой рассказ, вовлекая зрителей в свое действие.

Номинация “На вершине Олимпа” – победители конкурсов, олимпиад.

Классы продолжают нам рассказывать, а вернее показывать, что их волнует, о чем они тревожатся. Ведь это им жить на этой планете.

Номинация “Бодрость духа” –  на сцену поднимаются победители различных спортивных соревнований.

 

Номинация “Вдохновение” – это творческие конкурсы, где ребята стали победителями.

 

Номинация “Надежный причал” – на сцену приглашают родителей, которые помогают школе, работая в родительском комитете класса и школы.

Номинация “Образец и энергия” – участники и победители социальных проектов.

Выступление школьного ВИА прошло на Ура! Весь зал засиял фонариками смартфонов в поддержку. Спасибо!!!

Номинация “Мудрость и талант” –  учителя, которые вместе с ребятами участвовали в конкурсах или подготовили победителей конкурсов.

Талантливые ребята  8а класса показали, как может изменится душа человека при встречи с музыкой.

Передать всю атмосферу праздника просто невозможно. К концу праздника в очередной раз приходит мысль, что в нашей школе учатся талантливые дети!  Каждый ученик может запросто выступать на сцене, принимать участие в каком-либо конкурсе и стать победителем или призером.

Дети нашей школы отзывчивые, добрые и очень ответственные, они поддерживают друг друга, радуются победам друзей и награждают их бурей аплодисментов.

Какой секрет скрывает школа? Должно же быть в школе что-то такое, что склеивает коллектив учителей, всех ребят и родителей? Я нашла совсем не оригинальное решение – это желание быть лучшими,  достойными и современными.

Спасибо всему коллективу школы, ребятам, родителям! Вы, действительно, лучшие!

Фотоальбом “Золотая сова 2017”  фотограф Тренин Сергей Владимирович

Фотографий в альбоме много, поэтому смотрим, смотрим…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *