9а знакомится с техническими специальностями

Знакомится с техническими специальностями, по которым готовят специалистов а г. Челябинске, ученики 9а класса начали с ЮУрГТК.

Девятиклассники побывали на экскурсии в техническом колледже, который уютно расположился в Ленинском районе по улице Гагарина, 7.

С отделением информационных технологий и сервиса ребят познакомила Елена Алековна Симагина, заведующая отделением. Она рассказала, что их колледж готовит специалистов по следующим направлениям:

  • Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
  • Автомобиле и тракторостроение;
  • Программирование в компьютерных системах;
  • Информационные системы (по отраслям);
  • Прикладная информатика (по отраслям).

Далее маршрут экскурсии  был по цехам и рабочим кабинетам, где обучаются студенты. Ребята с удовольствием пообщались с преподавателями, которые рассказали много интересного и ответили на множество вопросов.

Через несколько дней  к нам в школу приехали студенты  2-3 курса ЮУрГТК, чтобы продолжить разговор о технических специальностях.

Студенты рассказали об архитектурно-строительном отделении, где готовят специалистов по архитектуре и строительству и эксплуатации зданий и сооружений.

Занимательная викторина по различным профессиям, которую провели студенты, понравилась нашим ученикам. Класс разбился на несколько групп – строители, бухгалтера, архитекторы и сварщики. Задания были у всех интересные. Особенно понравился конкурс с переодеванием, где пришлось на скорость надеть экипировку строителя и сварщика, а потом  снять и аккуратно сложить.

Было интересно  не только мальчикам, но и девочкам. Ребята с удовольствием выполняли задания и активно общались со студентами.

Все у нас получилось! Теперь ребята многое знают о специальностях и пополнили свою “копилку профессий”.

Автор заметки и фотографий Евгения Вячеславовна Понятовская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *