9в класс на экскурсии в техническом коллежде

9в класс вместе с классным руководителем  побывали на экскурсии в ЮУргТК или техническом колледже.

Колледж произвёл на ребят огромное впечатление!  Во-первых, это, конечно, преподаватели. На протяжении всей экскурсии они сопровождали нас и рассказывали о разных специальностях , чем именно занимаются  эти специалисты и много других интересных фактов, о которых ребята никогда не слышали. Рассказывали интересно, как будто тайны раскрывали,  и нам сразу же захотелось пойти учиться именно сюда.

Во-вторых, нам понравился сам колледж. Он очень уютен, что сейчас редко где можно встретить.
В-третьих, его учащиеся. Они все приветливы и легко общались с ребятами.  Студенты показывали нам интересные опыты. Несколько опытов нам разрешили повторить, и нам это понравилось. Мы узнали, как можно самостоятельно изготовить мыло…

Мы узнали немного о специальностях, которым обучают в колледже.

Литейное производство.  Это проектирование литейных цехов, разработка технологии изготовления отливки, конструирование технологической оснастки, 3D-моделирование технологических процессов литья, инженер литейного производства. Изготовление зубных протезов, мыло – всё это литейное производство.  Это востребованная и высокооплачиваемая профессия.


Автоматизация технологических  процессов и производств. Специалисты в этой области нужны везде, ведь автоматы окружают нас и дома, и в любом учреждение. Это всем известные стиральная машина, кухонный комбайн, посудомойка, кофеварка, мультиварка.

В колледже учатся в основном мальчики, а девочек значительно меньше. Колледж оборудован различными станками.

Колледж произвел на нас фантастические впечатления.  В конце экскурсии нам  подарили небольшие сувениры с логотипом колледжа – кусочки мыла. Нам было очень приятно.

Автор заметки и фотографий Лариса Анатольевна Байдулетова, классный руководитель 9в класса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *