1г прощается с Азбукой

В последний день зимы ученики 1г класса прощались со своим первым школьным учебником  –  Азбукой. Все школьные занятия в этот день были посвящены именно этому событию.

Надо было успеть многое: каждый ученик защитил свой проект, посвященный той или иной букве. Как вы помните, их в русском алфавите -33, и нельзя было обидеть никакую букву. Ребята рассказали о её  роли в русском языке, показали рисунки, на которых было изображено, на что похожа буква, познакомили нас с растениями, животными и географическими объектами, начинающимися на эту букву, а также загадали весёлые загадки!

Все ребята прекрасно справились с проектом. Безусловно, надо отдать должное и всем замечательным родителям учеников 1 «Г» класса, для которых подготовка проекта стала семейным делом!

Кроме этого ребята весь праздничный урок работали в группах, выполняя различные творческие задания, которые им подготовил учитель: сами проводили интересные физминутки, отгадывали ребусы, придумывали мини-сочинения.

В конце урока все ученики получили эксклюзивные грамоты, специально заказанные для этого праздника и, конечно, лучший подарок – книгу!

Работа с первым школьным учебником окончена, мы попрощались с Азбукой. Это событие было и радостным, и грустным одновременно. Но не стоит печалиться, так как в будущем ребят ждёт ещё знакомство и работа с новыми, не менее интересными учебниками и школьными предметами!

Фотоальбом “1г прощается с Азбукой”

Автор заметки и фотографий Татьяна Владимировна Варанкина

Татьяна Владимировна замечательный человек и учитель. Она  знает, что на нее возложена огромная ответственность, ведь  знаниями, которые дети получают, они воспользуемся в дальнейшие жизни. Эти знания должны быть глубокими, насыщенными, полезными, а главное верными, ведь каждый учитель хочет только добра и успехов  ученикам.

В жизни каждого ребенка есть первый учитель, который оказывает заметное, подчас решающее, влияние на формирование характера и мировоззрения. Иногда воздействие учителя продолжается годы. Иногда – целую жизнь.  Таким человеком и учителем, который понимает детей и любит их не на словах, а на деле, и есть Татьяна Владимировна. Мы  рады, что в нашей школе работают такие Учителя! А как повезло детям и родителям 1г класса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *