6а класс за здоровый образ жизни

Ученики 6а класса вместе с Екатериной Петровной, классным руководителем, принимают активное участие в конкурсе “Наше здоровье – в наших руках!”. У них даже блок свой появился, где они делятся своими секретами и делами. Впереди у них участие в районном этапе конкурса. Пожелаем им удачи!

София, ученица 6а класса, пишет заметки о своем классе. Почитаем?

Каждый урок физкультуры в нашем классе  долгожданный. Всегда что-нибудь новенькое многие придумывают и показывают учащиеся. Недавно, например, одноклассник придумал целый ряд упражнений, которые все выполняли с удовольствием. Это оригинальные движения, где задействованы много мышц и связок, которые нужно разминать. Никто не возражает, когда кто-то показывает что-нибудь странное. Очень интересен каждый урок.

После увлекательной разминки, мы переходим к не менее интересным играм. Часто эти игры предлагает кто-нибудь из класса.

Мы живем в большом городе, где шумовой фон очень большой, и он влияет на нас.  У многих людей от шума болит голова. Часто ссылаются на то, что не выспались или просто устали, но зачастую в этом виноват шум. Например, если кто-то вам крикнет в ухо, разве у вас не появиться головная боль или вы оглохнете на пару минут? А дома телевизор, музыка и другие источники шума.
Нужно отдыхать от шума, и хотя-бы иногда выбираться в тихое место. Например, можно съездить в деревню, летом на речку, осенью за грибами. В лесу тихо, что способствует улучшению нашего здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *