Буктрейлер “Каштанка”

Мы  давно привыкли к  промо-акциям, фестивалям, выставкам, тизерам и трейлерам. Анонс на тот или иной фильм, передачу или мероприятие стал неотъемлемой частью программы, которая  презентуется зрителю.  Визуальные эффекты, великолепное музыкальное сопровождение и самые яркие, запоминающиеся кадры – вот обязательные составляющие любого трейлера.

Буктрейлер – это новый шаг навстречу передаче информации, направлен на рекламу литературного произведения. По сути это преобразование слова в картинку, переход из одного вида искусства в другой.

Буктрейлер – это еще и своего рода способ популяризировать любовь к книге и слову. Вызывая интерес читателя, он призван провоцировать отложить насущные дела и ознакомиться с текстом, а чем больше человек читает, как известно, тем более богатым становится его словарный запас и внутренний мир.

Наши ребята из 6 классов  уже создали несколько буктрейлеров  по произведениям  Чехова. И вот подоспел новый трейлер, созданный Алёной П. и Александрой С. из 6-в класса. Девочки примут участие во всероссийском конкурсе “Страна читающая”.

Молодцы, девочки! Отличный у вас получился ролик. Желаем удачи в конкурсе.

Ольга Николаевна, мы благодарим Вас за творческую, инновационную работу  с ребятами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *