Экскурсия в монтажный техникум

Всё ближе и ближе время выпускных экзаменов и сложного выбора дальнейшего обучения. Каждому 9 классу выпал шанс отправится на экскурсию в один из трёх колледжей, с которыми сотрудничает наша школа. И первыми отправились на увлекательную и очень познавательную экскурсию 13 февраля в Челябинский монтажный колледж мы, ученики 9б класса.

Экскурсия началась с мастерской электромонтажного отделения. В этой мастерской мы могли увидели большое количество электромонтажных стендов, на которых  студенты учатся собирать различные схемы, тестировать уже собранные приборы и т.д. На первом курсе ученики только начинают познавать азы электромонтажа, и у них это очень хорошо получается, со временем именной в этой мастерской зарождаются настоящие таланты, победители профессиональных конкурсов.

Так же нас познакомили с некоторыми профессиями в архитектурно-строительном отделении. Тот, кто связан с прикладным искусством не пожалеет, если пойдёт учиться именно в монтажный техникум. Если вы любите работу за компьютером и знакомы с новыми программами, то вам очень понравится, так как все свои проекты и замыслы архитекторы тщательно прорабатывают в специальных программах долгое время. Иными словами, вы совмещаете приятное с полезным (времяпрепровождение за компьютером и создание новых творческих проектов).

Пройдя в кабинет архитектурного моделирования, мы увидели невероятные макеты различных домов, площадок и скульптур. Как выяснилось позже, эти невероятные макеты являются дипломными и курсовыми работами выпускников.

Наша увлекательная экскурсия завершилась тестированием, которое помогло выявить каждому склонность к той или иной специальности.

Автор заметки и фотографий Олеся М., ученица 9б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *