Декада иностранного языка

Известно высказывание великого немецкого поэта Иоганна Гёте “Wer fremde Sprachen nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen”, что в переводе на русский звучит так – «Кто не знает иностранных языков, тот ничего не смыслит и в своем родном языке».


В нашей школе череда методических предметных декад началась с иностранного языка. С 30 января по 8 февраля проходила методическая неделя иностранного языка. Формат методической недели значительно изменился по сравнению с прошлым годом. В этом году учителя иностранного языка демонстрировали коллегам принципы системно-деятельностного подхода, использование различных современных педагогических технологий в рамках реализации ФГОС.


Учителя провели открытые занятия, на которых поделились опытом проведения уроков английского языка в соответствии с требованиями ФГОС и продемонстрировали использование игровых, проектных, модульных, информационно-коммуникационных технологий, а также технологию проблемного обучения через метод «языковой карусели».


Учителя подтвердили, что профессионально владеют методикой.
Ребята с увлечением работали на уроке, старались говорить только на английском языке. Да, иногда допускали ошибки, но это говорит только о том, что ребята не боятся, а стараются свободно излагать мысли на иностранном языке.


Итоги недели подведут в среду, 8 февраля.
Благодарю коллег за интересные уроки, за радость, которую дарят детям.
Было сложно, но интересно. Молодцы и ученики, и учителя.

Фотоальбом

Автор заметки и фотографий Наталья Алексеевна Мерзлякова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Хочу поблагодарить своих коллег за интересные и отлично проведенные уроки, за тот титанический труд, который они вложили при подготовке к этим урокам. Все учителя были “на высоте”, и еще раз доказали, что в российских школах самые творческие педагоги. Огромное спасибо всему методическому объединению учителей английского языка и их руководителю Наталье Алексеевне.