Челябинск ждет 180 незабываемых часов с Пушкиным

На будущей неделе в городе пройдет марафон «180 часов А.С. Пушкина». К участию приглашены все желающие от мала до велика. Программа разнообразна, все мероприятия бесплатны. С инициативой выступила театральная лаборатория «Метро», которая работает в Челябинском физико-математическом лицее № 31. Однако вскоре ее поддержали управление и областное министерство культуры, а также многочисленные организации, которые решили провести несколько часов из 180 на своих площадках.

Число выбрано не случайно: в этом году будет 180 лет со смерти Пушкина. Приурочен к этому событию и календарь: 8-е — день дуэли, 10-е — день смерти Пушкина. Тем не менее, сообщают организаторы, марафон будет очень светлым. Он должен пройти в приподнятом настроении и напомнить всем: хотя поэт погиб, творчество его живет и будет жить.

«Марафон «180 часов А.С. Пушкина» – это не просто марафон поэтических чтений. Это марафон искусств. Ведь творчество Пушкина повлияло не только на литературу, но и на театр, кино, живопись», – подчеркивает руководитель лаборатории «Метро» Тамаз Гачечиладзе.

Те, кто сомневается в этом, смогут убедиться уже на будущей неделе.

Все показы, все мероприятия проходят бесплатно, вход свободный. Мы надеемся, что с помощью этого проекта каждый человек, независимо от интересов и положения, сможет открыть для себя Пушкина.

Уточнить подробности можно в афише , а увидеть все своими глазами — в Челябинске.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *