Тайна зеркал

24 декабря ученики 5в класса вместе с Еленой Юрьевной и родителями отправились на встречу с наукой. Что из этого вышло…

5в класс с достоинством прошел таинственный “Лабиринт страха”, доказав, что они дружный класс.  Не так просто пройти через мрачный, темный коридор, где опасности  подстерегают на каждом шагу.

Помогая друг другу распутали паутину световых лазеров, нашли дорогу и отыскали ключи от сундука с пиратским сокровищем.


Проще простого потеряться в зеркальном городе, в котором  создана оптическая иллюзия. Расположение зеркал визуально расширяют границы пространства внутри лабиринта, что создает атмосферу сказочности. Научный город – это сплошная загадка. Каждый узнал для себя что-то новое. Интересно было увидеть принцип работы и устройство американских горок, сыграть в гигантские шахматы, пройти проверку на детекторе лжи, нарисовать картину песком.

Чудо зеркала! В “Зазеркалье” получили массу удовольствия: в одном зеркале выглядишь как дистрофик, в следующем, как квадратный штангист, а в-третьем – ромашкой. А если поиграть с мимикой, построить забавные рожицы, то зеркала сразу подыграют, разнообразят зрелище. Еще интереснее наблюдать друг за другом!

Наука с ее законами ошеломила и восхитила. Но ребята проявили смекалку, фантазию, творчество, мышление…Удивлялись, шутили, смеялись, прыгали.

Спонсоры-родители и сами рады удивляться, и детям показали чудеса науки, которые так просто понять и объяснить. Спасибо Боровинских О.В., Проценко Т.Г., Козиной Е.С. за идею и поддержку.

Новогодние угощения –  пироги, шашлыки, сок, пирожное – завершающая нота праздника. Разошлись очень-очень довольные с яркими впечатлениями.

Советуем посетить интерактивный центр “Тайна зеркал”, расположенный по ул.Труда, 183.

Фотоальбом “5в разгадал тайну зеркал”

Автор заметки и фотографий Елена Юрьевна Добрынина 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *