Зимние каникулы: будьте внимательны на дорогах

За 11 месяцев 2016 года в Челябинске было зарегистрировано 225 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 246 детей получили травмы и 1 ребенок погиб. По неосторожности детей произошло 40 дорожно-транспортных происшествий.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в период с 19 декабря 2016 года по 8 января 2017 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Уважаемые родители, во время зимних каникул вы полностью отвечаете за безопасное поведение детей на дорогах. Помните о  необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде детей, а также о недопустимости бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице.

Уважаемые классные руководители, напомните детям в очередной раз о правилах  безопасности дорожного движения, с подробным разъяснением сезонных особенностей зимнего периода (сокращение светового дня, выпадение осадков, увеличение тормозного пути автомобиля, значительное ограничение видимости, использование капюшонов), а также недопущение опасных зимних забав.

ГИБДД: Листовка для детей

ГИБДД: Листовка для родителей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *