Благотворительная ярмарка “Рождественские фантазии”

24 декабря в нашей школе прошел праздник «Рождественские фантазии». Ребята под руководством  Любови Павловны, нашего педагога-организатора,  разработали социальный проект  – создание книги о ветеранах педагогического труда нашей школы «Некогда стареть учителям».

Выпуск  хорошо иллюстрированной книги дело дорогостоящее. Администрация школы и социальные партнеры, конечно, помогут, но ведь и сами учащиеся могут внести свой вклад с создание такой книги. Так появилась идея «Рождественских фантазий». Программа была разработана активом школы, заранее провели они  и опрос желающих попасть на тот или иной мастер-класс, провели информационную работу о предстоящем мероприятии. Заранее была украшена школа и кабинеты. Во дворе  10 классы нарядили новогоднюю ёлку, да не одну. Иначе – какой новый год, даже наступающий, без нее!?

На мастер-классах ребята научились делать объемные новогодние открытки, елочки конусные, новогодние игрушки из глины  и войлока, «бомбочки» для ванн и новогодние подсвечники.

Большой интерес вызвал мастер класс по новогоднему макияжу. Осознанию своих личностных особенностей помогли рекомендации психолога на мастер-классе «Маска успеха».

С новогодним песенным репертуаром можно было познакомиться в кабинете музыки, а новогодний танец разучили в актовом зале. А те,  кто предпочли провести этот день   ещё более активно, играли в футбол на снегу и соревновались  под руководством  спортивных Дедов Морозов на “Веселых стартах”.

Каждый класс с 5 по 9 напекли много «вкусностей» и устроили рождественскую ярмарку-распродажу, деньги от которой пойдут в фонд социального проекта «Некогда стареть учителям». И конечно, ребята и учителя  с удовольствием раскупали разнообразную выпечку и новогодние сувениры на школьной  рождественской ярмарке.

А закончился праздник уникальной исторической реконструкцией, которую организовал наш новый учитель истории Семьян Иван Андреевич. Ребята увидели, как делались наконечники для стрел, узнали интересную информацию о средневековых доспехах, увидели силу дротика как средневекового оружия.

Праздник удался. Особенно довольными остались сами участники, наши дети. Жаль, что не было наших старшеклассников, они учились сегодня. Но кое-кто все же пришел и посмотрел, в чьи надежные руки передадут они школу в ближайшем будущем. Праздник показал, что наши школьные традиции с проведением таких ярмарок, не канут в лету, им быть! Сами ребята попросили проводить такие интересные мероприятия не единожды в году. А еще все с нетерпением ждут подведения итогов сборов денежных средств для выпуска книги об учителях.

Заметку написали Евгения Леонидовна Подина и Людмила Васильевна Гураченкова.

Фотоальбом “Благотворительная ярмарка и мастер-классы “Рождественские фантазии””

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Спасибо Вам дорогие наши учителя!!!!Очень интересно и познавательно было организовано мероприятие- ярмарка “Рождественские фантазии” для учащихся школы. Сумели заинтересовать. Детям очень понравилось!!!

  2. Хочется поблагодарить всех родителей школы, кто остался неравнодушен к нашему фестивалю-ярмарке. Ведь именно они сами или вместе с детьми пекли вкусности для продажи. Бабушка одной ученицы из 6-г класса даже клубничное варенье и овощную икру собственного приготовления передала. “Ушли влёт!” Спасибо большое за поддержку.