Страна читающая

Страна читающая – это международный краудсорсинговый интернет-проект про чтение художественной литературы, изучаемой в школе. Издательская группа «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ» поддерживает этот международный интернет-проект.

Русская классическая литература хороша тем, что для каждого она звучит по-своему. У каждого свой Пушкин, Лермонтов, Есенин, свой Некрасов и Маяковский. Каждое прочтение уникально. Каждое видение великих русских стихов достойно внимания.

Читать стихи – значит заставлять их звучать по-новому. Этот проект создает уникальную коллекцию интерпретаций классики. Коллекцию индивидуальных, непохожих прочтений.

В этом огромном проекте уже звучали стихи  #крылов #брюсов #бунин #есенин #пушкин #шекспир

Первый конкурс проходил в прошлом году по Шекспиру, и в нем приняли участие наши ребята, где они читали стихи на английском языке. Организовала ребят Мерзлякова Наталья Алексеевна.

И вот, буквально на днях, начался проект по #лермонтов. Ольга Николаевна Иванищева и ее ребята решили принять участие в этом конкурсе. Вчера их работы были выставлены на сайте Страна читающая. Об этих работах мы писали на нашем сайте. Главное в том, что теперь посмотреть и послушать наших ребят могут по всему миру.

КАРТА СТРАНЫ ЧИТАЮЩЕЙ – здесь можно найти фамилии всех  участников проекта.

Мне очень приятно, что в нашей школе работают  творческие учителя, которые используют любую возможность, чтобы их ученики принимали участие в международных конкурсах.  Не только наши ученики блещут талантами, но и Учителя, которые научили детей любит литературу, дали возможность детям творить и отправили их в полет. Спасибо, дорогие коллеги, вы крутые учителя! (молодежный сленг)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии